在读研究生
在读硕士研究生
作者:        审稿:戢俊臣        发布时间:2023-10-30        阅读量:


2021级研究生

序号

姓名

专业

导师

1

白亦飞

植物病理学

樊晶

2

王江

作物遗传育种

王静

3

王嘉正

作物遗传育种

陈学伟

4

耿丽

农艺与种业

陈学伟

5

张凯璇

作物遗传育种

李双成

6

刘洪瑞

植物病理学

贺闽

7

郭李

农艺与种业

李德强

8

龚晓艳

农艺与种业

胡育峰

9

徐燕楠

生物化学与分子生物学

李婷

10

马攀

农艺与种业

张连全

11

李皓轩

作物遗传育种

宋丽

12

张思琪

植物病理学

贺闽

13

何琦

作物遗传育种

陈学伟

14

金闯

植物病理学

王文明

15

聂婉怡

作物遗传育种

黄玉碧

16

邓怡馨

作物遗传育种

陈学伟

17

赵菲菲

资源利用与植物保护

张继伟

18

马文富

作物遗传育种

王玉平

19

张俊卿

作物遗传育种

张连全

20

张若楠

作物遗传育种

黄玉碧

21

李俊

作物遗传育种

朱孝波

22

王哲旭

植物病理学

王文明

23

易春霖

植物病理学

黄衍焱

24

向灵

植物病理学

李燕

25

马奔

农艺与种业

傅竞也

26

丁天立

作物遗传育种

胡育峰

27

姚宗林

植物病理学

樊晶

28

刘仁菊

作物遗传育种

陈学伟

29

彭玉婷

资源利用与植物保护

王文明

30

郭艺为

作物遗传育种

唐永严

31

业江坤

作物遗传育种

梁越洋

32

杨梦林

作物遗传育种

侯青青

33

程子峻

农艺与种业

陈学伟

34

田艾灵

农艺与种业

陈学伟

35

张鹏鹏

植物病理学

贺闽

36

张佶睿

作物遗传育种

王龙

37

张馨

资源利用与植物保护

樊晶

38

马艳艳

作物遗传育种

王静

39

邵敬宽

作物遗传育种

尹俊杰

40

何林蒨

作物遗传育种

傅竞也

41

毛叶

作物遗传育种

熊青

42

杨好

资源利用与植物保护

黄衍焱

43

高铭

作物遗传育种

朱孝波

44

李威

作物遗传育种

陈学伟

45

金文虎

作物遗传育种

梁越洋

46

赵樟杰

作物遗传育种

王静

47

杨文强

作物遗传育种

王静

48

郑开友

作物遗传育种

李双成

49

杨范敏

生物化学与分子生物学

袁华

50

郭瑾俏

作物遗传育种

陆翔

51

曾鑫瑶

作物遗传育种

陈学伟

52

韩玉浩

作物遗传育种

李双成

53

王梦婷

农艺与种业

黄玉碧

54

侯欣跃

作物遗传育种

王玉平

55

王璐瑶

农艺与种业

李炀平

56

陈龙渝

作物遗传育种

张连全

57

范晟源

作物遗传育种

唐永严

58

李莎

资源利用与植物保护

王文明

59

Muhammad Hassan

植物病理学

樊晶

60

Bader Ijaz

植物病理学

黄衍焱

61

Kami Yam Bahadur

植物病理学

张继伟

2022级研究生

序号

姓名

专业

导师

1

秦歌

作物遗传育种

侯青青

2

沈薇

作物遗传育种

陈学伟

3

梁晶

作物遗传育种

李双成

4

周柯

作物遗传育种

张连全

5

王媚

作物遗传育种

王静

6

颜明哲

农艺与种业

陈学伟

7

徐唐帅

作物遗传育种

王静

8

刘小玲

植物病理学

樊晶

9

闫兆瑞

植物病理学

贺闽

10

言茜

作物遗传育种

陆翔

11

代敏

作物遗传育种

胡育峰

12

王岳

作物遗传育种

王静

13

李美玉

作物遗传育种

李炀平

14

孟莹莹

植物病理学

贺闽

15

景琳杰

作物遗传育种

王静

16

林佳昕

作物遗传育种

唐永严

17

朱赫

农艺与种业

陈学伟

18

颜绣莲

植物病理学

王文明

19

常新雅

植物病理学

王文明

20

廖龙雨

作物遗传育种

陈学伟

21

朱丽

作物遗传育种

傅竞也

22

陈一荻

作物遗传育种

熊青

23

安乙邦

作物遗传育种

陆翔

24

张倩瑜

作物遗传育种

尹俊杰

25

袁月

作物遗传育种

黄玉碧

26

徐晨

作物遗传育种

黄玉碧

27

杨佳茹

作物遗传育种

张连全

28

刘浩彤

作物遗传育种

王龙

29

张开军

作物遗传育种

黄玉碧

30

薛昊

植物病理学

王文明

31

余霆杰

生物化学与分子生物学

李婷

32

王康

作物遗传育种

李双成

33

陈康

农艺与种业

梁越洋

34

苏昊

植物病理学

李燕

35

杨茂兰

作物遗传育种

陈学伟

36

林云祥

资源利用与植物保护

贺闽

37

茶健奎

作物遗传育种

陈学伟

38

孙继粉

植物病理学

李燕

39

陈俊言

农艺与种业

黄玉碧

40

李高盟

植物病理学

樊晶

41

武炳秀

作物遗传育种

朱孝波

42

曾皆瑞

生物化学与分子生物学

袁华

43

钟园园

作物遗传育种

陈学伟

44

刁雪

生物化学与分子生物学

袁华

45

赵亚丹

资源利用与植物保护

樊晶

46

杨瑶

作物遗传育种

宋丽

47

李佳怡

农艺与种业

李德强

48

刘嘉旭

作物遗传育种

李双成

49

杨佳

作物遗传育种

唐永严

50

廖强

作物遗传育种

胡育峰

51

马爱清

农艺与种业

李炀平

52

钟雨峰

作物遗传育种

陈学伟

53

杨成双

作物遗传育种

陈学伟

54

陈威

农艺与种业

胡育峰

55

钱行

作物遗传育种

陈学伟

56

余志凡

植物病理学

张继伟

57

任文芮

植物病理学

黄衍焱

58

刘闫静

植物病理学

李燕

59

谭楮湉

资源利用与植物保护

黄衍焱

60

文灿

作物遗传育种

王玉平

61

吴雷

作物遗传育种

张连全

62

毛婉婷

植物病理学

王文明

63

郭彦伯

作物遗传育种

陈学伟

64

王根

作物遗传育种

梁越洋

65

郑倩倩

生物化学与分子生物学

李婷

66

李金洋

植物病理学

王文明

67

朱敏

作物遗传育种

朱孝波

2023级研究生

序号

姓名

专业

导师

1

余艾昀

作物遗传育种

陈学伟

2

黄如意

作物遗传育种

梁越洋

3

杨佳

作物遗传育种

熊青

4

王畅

作物遗传育种

陈学伟

5

郑云浩

资源利用与植物保护

李燕

6

曹立哲源

作物遗传育种

陈学伟

7

杨媛

植物病理学

李燕

8

邵宇纯

作物遗传育种

陈学伟

9

秦雪玲

作物遗传育种

尹俊杰

10

周小蓉

生物化学与分子生物学

袁华

11

杨浩帆

农艺与种业

杨桃

12

吴敏

作物遗传育种

宋丽

13

龚小蓉

作物遗传育种

陈学伟

14

伍欣瑜

作物遗传育种

朱孝波

15

韩君如

资源利用与植物保护

王文明

16

龙飞雁

作物遗传育种

朱孝波

17

张雄林

作物遗传育种

王玉平

18

王璐瑶

作物遗传育种

傅竞也

19

陈思睿

农艺与种业

周浩

20

易瑞

植物病理学

樊晶

21

陈潇琳

农艺与种业

陈学伟

22

高吉星

作物遗传育种

梁越洋

23

肖辉辉

生物化学与分子生物学

冯宣军

24

刘晓倩

作物遗传育种

陈学伟

25

张朝宇

农艺与种业

冯宣军

26

陈宇杰

作物遗传育种

王静

27

杜佳妮

作物遗传育种

王龙

28

王森

作物遗传育种

周浩

29

周华斌

作物遗传育种

侯青青

30

刘怡

农艺与种业

陈学伟

31

叶红

作物遗传育种

张连全

32

王濒漫

作物遗传育种

黄玉碧

33

崔雪佳

作物遗传育种

陈学伟

34

唐巧怡

作物遗传育种

李双成

35

邓康康

农艺与种业

王玉平

36

成璐月

作物遗传育种

胡育峰

37

潘静莹

作物遗传育种

杨桃

38

李静

作物遗传育种

陆翔

39

陈俊霓

资源利用与植物保护

王文明

40

刘家微

资源利用与植物保护

贺闽

41

张皓宇

作物遗传育种

杨桃

42

王吉

作物遗传育种

李双成

43

吕线举

作物遗传育种

陈学伟

44

莫壘

作物遗传育种

杨桃

45

杜爽

农艺与种业

李德强

46

廖蓉

植物病理学

王文明

47

孙凤宁

作物遗传育种

唐永严

48

李悦

农艺与种业

李婷

49

朱珍丽

作物遗传育种

唐永严

50

张露月

植物病理学

王文明

51

沈茫

作物遗传育种

张连全

52

秦婉琳

作物遗传育种

胡育峰

53

郭超蓉

植物病理学

黄衍焱

54

陈鹏宇

资源利用与植物保护

樊晶

55

田洪元

植物病理学

王文明

56

何悦

作物遗传育种

李炀平

57

汪雅信

植物病理学

黄衍焱

58

林子冰

生物化学与分子生物学

李婷

59

李旺

植物病理学

贺闽

60

倪水清

作物遗传育种

黄玉碧

61

张泽明

作物遗传育种

熊青

62

肖玉会

植物病理学

李燕

63

牛康健

作物遗传育种

宋丽

64

夏敬阳

植物病理学

张继伟

65

王铎

作物遗传育种

王静

66

何杨一凡

农艺与种业

张连全

67

李勇

作物遗传育种

黄玉碧

68

胡湘婷

植物病理学

贺闽

69

廖杰丽

作物遗传育种

周浩

70

钟宇彤

生物化学与分子生物学

袁华

71

王锐

作物遗传育种

李双成

72

孔翠莲

作物遗传育种

王静

73

王贞贞

生物化学与分子生物学

李婷

74

黄玉琴

植物病理学

樊晶

75

李书君

作物遗传育种

杨桃

76

荆淑滢

作物遗传育种

李炀平

77

胡晴月

作物遗传育种

尹俊杰

78

杨智博

农艺与种业

黄玉碧



上一篇: 在读博士研究生

Copyright © 2020 四川农业大学. Sichuan Agricultural University. All Rights Reserved.

         

蜀ICP备09006192号-5 雅公网安备5118010004号

官方微信